Koch-Chemie Уход

премиальная автохимия Koch-Chemie

dtlmaster

Moderator
1. BlackStarMatt от ShineSystems




Полный размер



Раньше на прошлой машине у меня уже был подобный состав, только без приставки «matt». Тратил я его в количестве 750 мл. на 21 колёса почти год!



Полный размер


Официально они значатся как глянцевый и, разумеется, матовый. В реальности же отличаются они не сильно, особенно когда нанесение происходит на влажные шины, а не на сухие.



Полный размер


Состав фиолетового цвета с приятным невыраженным ягодным запахом, не тягучий и легкий для нанесения. Безусловно, является одним из лучших средств для ухода за шинами. Единственное, чего мне хотелось — это бОльшей черноты на покрышках.

2. Blaster Black от Fox Chemie




Полный размер



Для чёрных-пречёрных шин два «маньяка» под именами SkyFull и 020Lis посоветовали мне вышеуказанное средство. В Тюмени есть магазин, где составы данного непопулярного производителя продаются в наличии, поэтому я и приобрёл.




Полный размер


Полный размер


Удобная бутылочка ёмкостью 0,5 л., но скомплектована низкокачественным вертлявым триггером. Жидкость светлого подкрашенного цвета со сладковатым запахом. Не знаю, у кого как, но у меня этот запах ассоциируется с «запахом Грасса».

Сверх-насыщения шин чёрным цветом я особо не ощутил, если честно. Правда и условия нанесения были такие же, как и у всех полиролей для шин — на мокрые покрышки.




Полный размер



Возможно, при обработке сухих колёс Fox Chemie (какое совпадение в названии производителя, не правда ли?) отработал бы успешнее, но проверять это я, конечно же, не буду.

Имеет ли превосходство Blaster Black перед BlackStar-ами? Вряд ли. Лично для меня продукты от ShineSystems oказались более по душе (интересно, когда они мне за рекомендации будут платить?!).

3. Аппликатор для нанесения составов Red Soft APP6 от Leraton



Полный размер


Как известно, новый состав для шин = новая губка. Полюбившиеся мне ранее «волосатые губки» Kent (V002) исчезли из продажи, поэтому пришлось приобрести губку из новинок, что было в наличии.




Полный размер



Губка состоит из двух поролоновых частей разной жесткости: красная — мягкая, чёрная — жёсткая. Предполагал, что красная мягкая сторона, которой и происходит контакт с шиной, будет быстро крошиться. Но за несколько месяцев использования, пока этого не произошло.



Полный размер


Для хранения подобных губок, пропитанных средствами для шин, целесообразно использовать недорогие пластиковые контейнеры с плотно закрывающейся крышкой. Стоят они в FixPrice крайне демократично.



Полный размер


4. Фирменные наклейки KochChemie

Уважаемая фирма KochChemie имеет широкий ассортимент продукции практически на все случаи автомобильной жизни. Их товары можно разделит на группы, которые графически представляются следующим видом:




Полный размер



Так как химия является по большей части профессиональной и продаётся они в большой таре, то производитель позаботился о том, чтобы сделать идентификаторы составов, которые разливаются мастерами в мелкую рабочую тару:




Полный размер

Наклейки

Полный размер


Как оказалось, у нормальных представителей KochChemie в регионах данные наклейки есть в наличии. И если вы обладаете навыками коммуникаций, то сможете отсыпать себе столько, сколько позволит совесть:




Полный размер

Веер лояльности


Конечно же, это мелочи: подумаешь, всего лишь наклейки! Но для людей, для которых уход за авто — это хобби и психологическая отдушина, такие мелочи, безусловно, будут эстетически радовать:




Полный размер



5. Меховые ёршики




Полный размер



Ввиду особенностей дизайна колесных дисков ВMW, встал вопрос о том, как промывать внутренние полки. Соплом АВД всю плоскость не вымыть, а микрофибровая варежка в щели спиц не пролазит.

Поверхностный бенчмаркинг PR-роликов производителей детейлинг-товаров, а также мониторинг уже традиционного сайта рисового рая вылились в приобретения вышепоказанной троицы.




Полный размер



Самый длинный ёршик позволяет промывать внутреннюю полку дисков сквозь спицы, при этой не обдавая владельца «обратными» брызгами.

Ручки ёршиков прорезинены и не скользят, мех во время использования не лезет (при условии, что после каждого использования инвентарь промывается).




Полный размер



Надо понимать, что качество ручного мытья полок, куда залезает рука варежке, всегда будет выше использования ёршиков. Однако, при отсутствии таких возможностей, ёршики незаменимы, поэтому рекомендую!

Средний ёршик пробовал использовать для промывания решетки радиатора:




Полный размер



Если честно, то варежкой оказалось быстрее и удобнее, поэтому пользуюсь ею:




Полный размер

Так лучше


6. Ручной шампунь Super Foam от КоchChemie (Sf)




Полный размер







Полный размер
6 кг.

Полный размер


И решил я начать тестирование с ручного шампуня немецкого производителя:




Полный размер

Перелит и подписан


Ручной щелочной (!) шампунь Super Foam для второй фазы представляет собой жидкость жёлтого цвета, обладает запахом хорошего стирального порошка, быстрой смываемостью с поверхностей, отличным пенообразованием и прекрасным скольжением.




Полный размер

Пена есть


Мыл им несколько моек подряд, разводил ведёрным способом из расчета: 70 мл. концентрата на 15 литров тёплой воды. Производитель заявляет, что данный шампунь обладает сильными моющими способностями. Я это заметил на натуральной меховой варежке — она заметно посветлела.




Полный размер



Указывается, что рН состава = 12, однако, реальные натурные исследования показывают не более 9. Так как среда шампуня щелочная, то, в идеале, завершать мойку авто следует кислотной третьей фазой: ProtectorWax или NanoMagicTwinWax, дабы минимизировать липкость поверхностей.

Таким образом, шампунь оставил прекрасное впечатление, для тех, кто желает расширить ассортимент ручных шампуней — советую. В очередной раз: Павлик, спасибо тебе большое!



 
Верх