Устранение царапин на пластике в салоне с помощью полировочной пасты Displex

dtlmaster

Moderator
Наверное, каждый из нас, при уборке салона, сталкивался с такой проблемой, как царапины пластика в салоне(стекло панели приборов, экраны магнитол и т.д.). При проведении уборки салона и удаление пыли с окошек климат-контроля, я случайно, протер сухой тряпкой окошко и оставил царапину:








Царапина неглубокая, но неприятный осадок остался, плюс ко всему с места водителя царапина заметна. Можно было, забить и ездить дальше, но меня она реально очень напрягала. Я стал искать пути устранения данной проблемы. Менять стекло, вместе с блоком климат-контроля, мне совсем не хотелось. Посмотрев на просторах интернета, на разных автофорумах, что многие владельцы разных авто, как и я, сталкиваются с такой проблемой. На одном из форумов(не помню точно какой), один владелец использовал полировочную пасту Displex для полировки экранов и мониторов мобильной техники, и результатом был очень доволен. Решил попробовать устранить царапину данной пастой. Найти в своем городе, смог только в одном магазине радиотоваров(в Ярославле, это магазин "Бастион", на ул.Свободы, д.58). Стоимость пасты составила 545 руб. В комплект входит: тюбик с пастой и салфетка для полировки:

Комплект поставки пасты






Инструкции по применению на русском языке нет, но на тюбике пасты на английском написано, что и как делать(в принципе понятно). Приступаем. Для начала, наносим тонким слоем пасту на царапину:





Нанесение пасты.


пальцами слегка пасту растираем:




Растираем пасту.


Даем высохнуть минуты 2-3, и начинаем салфеткой полировать, после чего получаем вот такой результат:




Царапина убрана.
 
Верх