Салон: кожа + алькантара. Чистка и уход

dtlmaster

Moderator
Добрый день Dрузья!
Делюсь с Вами своим приятным открытием! Приобрел средства по очищению кожи и алькантары. Эффект потрясающий! На моем Q7 салон всегда чистый, особых пятен и затёртостей не было, но эффект все равно ощутимый! По этому спешу поделиться с ВАМИ!
Есть плюсы и минусы, но обо всем по порядку:

Необходимо:
Химия, щетка для одежды и тряпка с микрофиброй.


Я купил все что на картинке


Полный размер

Готовы? Приступаем!


Место:
Всем этим процессом необходимо заниматься при температурах свыше +15 и хорошо проветриваемом помещении. В противном случае не будет нужного эффекта и не просохнет / не пропитается толком.
Лучше делать летом (на даче), либо при наличии теплого гаража где машина может постоять продолжительное время (5-6 часов).

Очистка кожи:
Meguiar's Leather & Vinyl Cleaner
— Очиститель кожаной обивки.
Это то что я искал, когда-то увидев немецкий рекламный ролик по очистки автомобильной кожи! Легко удаляются загрязнения! Не нужно по долгу натирать, просто побрызгал и круговыми движениями щеткой растер раствор. Через пару минут можно вытирать тряпкой.
Сразу скажу, что за салоном я слежу, на коже нет каких-либо пятен! Были небольшие затёртости и блеск в этих местах.
Первоначальный вид кожи был получен с первого раза! Без особых усилий! Кожа стала иметь равномерный цвет с благородной матовой текстурой.
Примерно 80% бутылки Meguiar's Leather & Vinyl Cleaner ушло на торпедо, четыре двери и два передних кресла и на задний «диван».
Чистка заняла у меня (без перекуров) не более 30 минут.
Эффект офигенный!




Полный размер

Торпедо





Полный размер

Карта двери


Чистка алькантары:
Hi Gear ALCANTARA CLEANER PROFESSIONAL LINE
— Очиститель алькантары (пенный) профессиональная формула.
ВНИМАНИЕ: Распыление идет через верхнюю часть колпачка! А не в бок как на обычных аэрозолях.
Я действовал по инструкции, нанес пену на алькантару переднего пассажирского кресла, через пару минут стер той же тряпкой с микрофиброй.
Эффект не заставил себя долго ждать! Сразу ощутима разница! Ворсинки замши поднялись, ушла усталость.
ВНИМАНИЕ: Нужно дать просохнуть минимум 4 часа, а то попа будет мокрая!




Полный размер

Алькантара стала свежее.





Полный размер

Переднее пассажирское кресло


Уход за кожей:
Meguiar's Leather Conditioner
— Кондиционер кожи.
Тут я не сразу понял в чем эффект, нужно просто подождать и дать хорошо впитаться в кожу. После этой процедуры, кожа имеет приятный запах, отсутствует «жирный» блеск. Кожа стала мягче наощупь и (как мне показалось) более эластичной.
Не могу сказать что понравилось, мне приятнее чистая матовая кожа. Посмотрим




Полный размер



Полный размер



Полный размер






Полный размер

Это сразу после нанесения кондиционера на кожу


Выводы:
Вся химия стоит около 2 тыс.руб.
Однозначно рекомендую Meguiar's Leather & Vinyl Cleaner и Hi Gear ALCANTARA CLEANER.
Через сутки кондиционер для кожи впитался и кресло приобрело вот такой вид:

 
Верх