Правильные щётки и кисти для ухода за автомобилем!

dtlmaster

Moderator
Щетки и кисти для детейлинга бывают разных типов и размеров, и могут использоваться для различных задач.




Полный размер



В основном они предназначены для очистки, но есть и щетки для трудно доступных мест (где трудно достать даже микрофиброй)




Полный размер



Где же надо применять данные инструменты: это могут быть трудноступные места, например вентиляционные отверстия или шильдики, проемы дверей, уплотнители




Полный размер






Полный размер



Различаются кисти и по структуре ворса: есть жесткие нейлоновые щетины, есть натуральный волос кабана, конский волос или синтетические волокна. Опять же различие определяет цель использования.

Мягкий длинный ворс я советую применять для "нежной" работы :) это салон автомобиля, приборная панель

Опять же есть мягкий и длинный ворс в щетках для очистки колесных дисков. О них я расскажу ниже.

Мягкий короткий ворс немного жестче предыдущего со-брата. Такие кисти помогут очистить поверхность. Но тут надо быть осторожнее с чувствительной поверхностью

Жесткий длинный ворс поможет в очистке таких поверхностей как резина, колесные арки. То есть мы используем эти щетки на поверхностях, где маловероятно повреждение поверхности. Они НЕ подходят для для очистки ЛКП.

Короткий ворс средней жесткости может использоваться для очистки напольных покрытий автомобиля.




Полный размер






Полный размер






Полный размер



Очень пристальное внимание я хотел бы уделить щеткам для дисков авто: если мы говорим про обычные литые диски, то мы можем использовать жесткий ворс. Но для дисков, за которыми необходим тщательный уход, я советую применять специальные "меховые" щетки. Да да, настоящий мех :) но и химию для дисков уже использовать бескислотную. Об этом в следующих статьях.




Полный размер






Полный размер






Полный размер






Полный размер






Полный размер



Если у вас остались вопросы, то можете задавать их в комментариях. пообщаемся)




Полный размер



Друзья, если вам понравилась данная статья, то поставьте лайк и подпишитесь на мой канал. А еще будет хорошо если вы порекомендуете мой канал своим друзьям и знакомым. Спасибо!


Полный размер


Полный размер


Полный размер


Полный размер


Полный размер


Полный размер

 
Верх