Подготовка ЛКП к зиме. Что можно сделать своими руками на самомойке?

dtlmaster

Moderator
Как подготовить лакокрасочное покрытие к зиме? И сделать это, например… на самомойке или отъехав на теплый паркинг…




Полный размер



Тем, у кого есть гараж или своя студия для полировки/детейлинга такой способ не зайдет. Здесь есть возможность еще тщательнее подойти к вопросу.

Подопытным кроликом станет автомобиль моего знакомого.




Полный размер






Полный размер



На машине нет покрытий. Состояние ЛКП как у большинства — есть царапки и потертости. Машина моется не слишком часто

Что же делать нам простым смертным?

Мы не будем делать полировку ЛКП, убирать царапины, закапывать сколы, подкрашивать потертости. У нас нет для этого условий.

Что же тогда нам остается?

Постараться в разумных пределах очистить ЛКП и нанести покрытие.

Зачем наносить покрытие перед зимой спросите вы?

Для большинства от покрытия требуется блеск и защита. Поэтому мысль о том, чтобы нанести что-то на ЛКП обычно приходит в теплое время года. Почему так? Потому что в 85% случаев всем важен блеск и защита ЛКП.

Для меня лично в зимний период на первый план выходит 2 других фактора в пользу покрытия.

Первый — с покрытием машина легче моется.

Второй — с покрытием машина легче сушится.


А в холодное время года это очень хорошо,

На рынке покрытий масса. Нет особой необходимости зацикливаться на керамике. Есть варианты, которые гораздо проще и бюджетнее наносить. В ролике я буду наносить полимер, который по заверениям производителя должен прослужить 6 месяцев. Это нечто среднее по сложности. Можно выбрать вариант совсем простой. Прыскаем на мокрый кузов и активируем покрытие водой.
 
Верх