Остекление кузова.БОР (OverTined)

dtlmaster

Moderator

Итак пришло время выбирать остекление. Старые ставить не собирался. Лобовое было в ужастном состоянии, и оно сломалось при демонтаже. Заднее стекло тоже в дребезги, когда снимали. Оставались только боковые. но они были уже старые и не красивые. Выбор еще задолго то покупки пал на качественное заводское стекло бор которые я присмотрел на новых тринашках, особенно мне понравился благородный современный зеленый оттенок. Почитав инфу на их сайте всю. я решил взять их. нашел себя в городе поставщиков и купил полностью по кругу. В этих стеклах существует два вида кто не знает: Tined-легкий оттенок, Overtined-максимально тонированное по ГОСТу 75 для лоба и 70 для всех остальных. Обошлись они мне в 1500грн примерно. + взял все новые резинки на 900 грн. Так как я собираюсь ездить далеко, тонировать передние я уже не собираюсь (это отдельная тема, как я впал в депрессию когда ввели запрет на тонировку, а ведь я мечтал закатать ее по кругу!) переживши всё это я увидел что люди начали стремительно от нее избавляться в Москве, а многие и совсем оголяли машину. Ну я решил что раз стекла красивые, пока тонироваться вообще не буду, не хочу. Будет сток)
Стеклами очень доволен, в качестве убедился, даже проверил их на подлинность. Стали без проблем, плотненько, ими очень доволен, смотря через них мир становиться красивее) В реале выглядят красивее чем на фото.

Теперь такой вопрос, многие знают что в отечественных машинах даже в новых резинки пропускают воду в салон, хочу пройтись силиконом под резинкой, стоит ли? или есть другие методы? Хочу чтоб была герметичность на 99% )

Стекла — 1500грн
Уплотнители проемов и стекол все — 900грн.
Кронштейны на стекла дверей 30грн
Мистер мускул — 10грн









 
Верх