GLASS GLOSS "Краткий" обзор автохимии

EuroGLASS GLOSS cel

dtlmaster

Moderator
CationicShampoo — наношампунь для ручной мойки 750 мл — 350₽. Брал себе ранее на пробу. Но и выиграл недавно у одного бородатого фанатика Fedrych в ютуб выпуске про шайн системс.
Запах: очень легкий — фруктовый.Мало пенится. Лубрикант средненький. Гидрофобный эффект при смытии — есть, но не ВАУ.
Когда моешь губкой никакого эффекта «разрыва пленки» нет и в помине!
Разницы между ним и Smart Open NANO SHAMPOO(ценой 400р) вы не заметите.
В целом по соотношению цены/качества/итога — шампунь для начинающих в нашем деле.


CherryBomb Shampoo. Автошампунь для ручной мойки 750 мл — 150₽. Выиграл у Федрыча . Шампунь как шампунь. Начитался/насмотрелся о «бомбическом запахе». Запах: да приятно пахнет вишней, по мне запах средненький! Но дальше губки и ведра этот запах не летит. В целом норм, шампунь как шампунь с ароматической добавкой.

GlossProtection — наноконсервант для сушки и защиты кузова 750 мл — 390₽. Выиграл у того же Федрыча. Судя по огромному описанию к этому составу(не буду сюда прикладывать) он, разве что, не лечит от рака и не снижает расход топлива. Разбавляю колпачок на 350мл воды. Распыляю через квазаровский триггер(купил ещё один для этого дела)
Эффект: «то ли я тупой, то ли лыжи не едут».
Разрыв водяной пленки — ну очень слабенько(в сравнении с воском от коха).
Блеск: ну вроде есть, но от квик детейлеров круче.
Запах: приятный, цитрусовый.
В общем использую его потому, что есть.


GlossyGlass — экспресс очиститель стекол, 5 л — 290₽Взял на пробу. Добавляю из этой баклашки в бачок омывателя, получается классный эффект.

GlossyGlass — экспресс очиститель стекол, 750 мл — 80₽взял в такой бутылочке, чтобы можно было держать в салоне. Чистит хорошо. Запах: лёгкий аромат цитрусовых.

GlassCleaner — универсальный очиститель стекол. 750 мл — 120₽ Да хорошо чистит (аж до скрипа), без разводов, но запах…алкаши на улице слетелись бы на машину, если бы запах донесся до них. Запах хорошего спирта). Очищаю им стекла снаружи. Если протереть внутри, то душман спирта стоит такой, что жена откажется сажаться внутрь, а ГАИшники могут заподозрить вас в употреблении алкашки.
Чистит лучше, чем детеиловский CG Clean Glass который оставляет разводы.


KWAZAR PRO+ 360 Mercury триггер — 284₽ — офигенный скоростной триггер, его фишкой является, что он распыляет не только при нажатии на курок, но и на отжатии(обратном ходу). Купил 2 штукъ

Easy Dry Towel — супервпитывающая микрофибра для сушки кузова 50*60 см — 240₽ — Она немного хуже, чем фибра от DryMonster(цена которого 460 р.) поэтому использую её когда DryMonster уже промокла и дотираю остатки капель с воздуходувкой.

Edgeless Микрофибра без оверлока коротковорсная 40*40см, 350 гр/м2 — 100₽Короче мягкое вафельное полотенце. Взял на пробу. Оно понравилось мне тем, что при протирке стекла "волосатая" фибра может оставлять частички ворса и мохнашки на резинках вокруг стекла, а это вафельное не оставляет. Артикул: SS873

IPA антисиликон-обезжириватель на спиртовой основе 750 мл — 250₽Взял «до кучи». Обезжириватель с химической отдушкой(лучше, чем после обычного обезжиривателя, когда все шарахаются от тебя)

BitumOFF — терпеновый антибитум, 750 мл — 350₽ Антибитум, как антибитум. Нормально очищает. Отличный запах цитрусовых

QuickDetailer — спрей-очиститель для быстрого ухода, 200 мл — 90₽Впервые попробовал квик. Офигенная вещь. Взял одну бутылочку в машину для протирки алюминиевых вставок, лакированных элементов. Тёща и жена прятались в страхе, ибо я протирал всё, что попадалось под руку)
Ещё одну взял в дом(протираю хромированные элементы: ручки, краны, стулья). Классный блЯстящий эффект, убираются пятна от пальцев, капелек и придается гладкость элементам.
И самое приятное. ЗАПАХ! Приятно отдает цитрусовыми запахами и ментолом(ананас и грейпфрут- первое, что ощущается). Но добавлю, что некоторым запах может показаться «стойко и навязчиво»(так показалось жене и тёще).


IronOFF бескислотный очиститель дисков с индикатором. 750 мл — 390₽. Брал его себе ранее. Да, хорошо очищает. Густо ложится на диск.
Но запах портит все. Воняет тухлыми яйцами. Триггер закладывайте сразу отдельный для него(провоняется насквозь). Храню этот состав в пожарном щите на этаже. По соотношению цена качество для многих это ТОПчик, но мне больше нравится Detail IR "Iron" от Grass (500мл с триггером ценой 450р), т.к. он ещё гуще и практически не имеет запаха!


CitrusCleaner — апельсиновый очиститель, 200 мл — 390₽ Взял на пробу. При использовании оставляет жирный след. Офигенный запах апельсиновой корки. Классно оттирает. Оттер им кусочки клейкой ленты от оторванного мной логотипа ROLF(который позеленел и облез)
 
Верх